10/10/2021 / 08:27
Redacción


Imagenes

RESULTADOS DEL FIN DE SEMANA | 9 y 10 de octubre

Así va quedando nuestro panel de resultados de este fin de semana.


BALONMANO DIVISIÓN DE HONOR PLATA. GRUPO A

Bm Alcobendas-BM GUADALAJARA | 29-33 | CRÓNICA

 

BALONCESTO LIGA EBA. GRUPO B

Real Madrid-LUJISA GUADALAJARA | 94-70 | CRÓNICA

 

 

Primera victoria de su historia para el Ferial Plaza Guadalajara.

BALONCESTO PRIMERA NACIONAL FEMENINA

FERIAL PLAZA GUADALAJARA-EBA | 83-38 | CRÓNICA

 

FÚTBOL SEGUNDA RFEF 

CD MARCHAMALO-Puertollano | 0-0 | CRÓNICA

 

El CD Guadalajara sumó un punto ante la UB Conquense.

FÚTBOL TERCERA RFEF

CD GUADALAJARA-Conquense | 1-1 | CRÓNICA

HOGAR ALCARREÑO-Huracán Balazote | 1-3 | CRÓNICA

CD AZUQUECA: Descansa

 

FÚTBOL PRIMERA PREFERENTE

Talavera Reina B – YUNQUERA | 5-1

Seseña - SP. CABANILLAS | 1-1

Cazalegas - ACDM HORCHE | 2-0

 

FÚTBOL PRIMERA AUTONÓMICA

SALESIANOS GU – Sagreño | 1-4

MANDAYONA - Jesús de la Ossa | 1-2

ACADEMIA ALB. – ALOVERA | 10/10 | 2-2

CD SIGÜENZA – AZUQUECA | 1-3

AUTOMOTOR DURSAN DÍNAMO GU - EL CASAR | 4-1

 

FÚTBOL SEGUNDA AUTONÓMICA

Jadraque - Íbero Sport | 1-2

Trillo – Tórtola | 1-2

H. Alcarreño B – Marchamalo | 4-4

Cifontino – Almoguera | 1-0

Torrejón Rey - Rayo Arriacense | 4-2

Sp. Cabanillas - C. Espinosa | 3-1

At. Guadalajara – Usanos | 2-1

Fontanar – Yebra | 12/10 | 17.15 | El Palacio

Horche B - Guada Promesas | 12/10 | 18.00 | San Roque

 

FÚTBOL LIGA JUVENIL NACIONAL 

CD AZUQUECA – Toledo | 2-2

 

El   Sp. Cabanillas ganó por 1-3 al Azuqueca en Juvenil Preferente.

FÚTBOL JUVENIL PREFERENTE

H. ALCARREÑO - DÍNAMO GU | 4-4

SALESIANOS GU - Illescas B | 0-4

CD GUADALAJARA – Puebla | 1-1

AZUQUECA B - SP. CABANILLAS |1-3

ACDM HORCHE – Patrocinio | 2-0

 

FÚTBOL JUVENIL PROVINCIAL

Guadalajara B - Hogar Alcarreño B | 6-1

Azuqueca D – Marchamalo | 1-4

Cifontino - El Casar | 2-4

Sp. Cabanillas - Dínamo Gu B | 5-1

Sigüenza - Azuqueca C | 3-1

Alovera A - Salesianos Gu B | 3-1

Rayo Arriacense - Alovera B | 4-4

Academia Alb. B - At. Guadalajara | 2-6

DESCANSA - Academia Alb. A

FÚTBOL REGIONAL FEMENINA

DÍNAMO GU B – Torrijos | 2-4

Talavera - SALESIANOS GU | 6-0

H. ALCARREÑO - Fuensalida B | 0-3

GUADALAJARA - Toledo B | 8-0

Illescas - DINAMO GU A | 0-11

 

FÚTBOL SALA SEGUNDA B

Colo Colo - CIUDAD GU | 2-3 | CRÓNICA

 

FÚTBOL SALA TERCERA DIVISIÓN

San Vicente – SACEDÓN | 2-2 | CRÓNICA

Aceites Moral - AT. ALMONACID | 6-7

 

FÚTBOL SALA DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL

CIUDAD DE GU-Olías | 2-5

AT. ALMONACID-Alcorcón | 2-8

El CD Chiloeches empató en casa.

FÚTBOL SALA SEGUNDA FEMENINA

CD CHILOECHES – Rivas | 1-1 | CRÓNICA


En cumplimiento de la Ley 34/2002 de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico LSSICE y sus modificaciones del Real Decreto-ley 13/2012, de 30 de marzo, que afectan al uso de cookies y a los envíos comerciales por correo electrónico, y en cumplimiento de la Directiva Europea 2009/136/CE, le informamos que nuestro sitio web www.nuevaalcarria.com colocará cookies própias y de terceros en su ordenador para ayudar a mejorar la navegación en su web y obtener datos estadísticos. Si continúa navegando consideramos que acepta su uso.
OK | Más información

Tiempo: 0.5774 seg., Memoria Usada: 0.96 MB

Diseño web Inweb © 2015 - 2021