17/03/2019 / 11:14
Alberto Moreno Pérez


Imagenes

Resultados deportivos del fin de semana | 16 y 7 de marzo

ACTUALIZADO | Así se ha completado nuestro panel de resultados.


BALONMANO ASOBAL

QUABIT GUADALAJARA-At. Valladolid | 25-25 | CRÓNICA

 

BALONMANO SEGUNDA DIVISIÓN

Herencia-BM GUADALAJARA | 17-33

AVANGREEN-Cátedra 70 | 30/03

 

BALONCESTO LEB PLATA

ISOVER AZUQUECA-Basket Navarra | 57-70 | CRÓNICA

 

BALONCESTO LIGA EBA

Uros de Rivas-LUJISA GUADALAJARA | 93-83

 

BALONCESTO SEGUNDA REGIONAL FEMENINA

CABANILLAS LUJISA GU-Talavera | 80-39

 

BALONCESTO JUNIOR AUTONÓMICO MASCULINO PLAY-OFF

SALESIANOS-Cuenca | 62-44

LUJISA GU-Alkasar | 63-70

Criptana-BASKET AZUQUECA | 17/03 | 17.00

 

FÚTBOL TERCERA DIVISIÓN 

CD GUADALAJARA-CD MARCHAMALO | 1-0 | CRÓNICA

CD AZUQUECA-At. Tomelloso | 0-1 | CRÓNICA

 

FÚTBOL VETERANOS

At. Cercedilla-VET. CD GUADALAJARA | 1-1

 

FÚTBOL PRIMERA PREFERENTE

HORCHE-Yuncos | 1-1 | CRÓNICA

Urda-HOGAR ALCARREÑO | 0-0 | CRÓNICA

Mocejón-SP. CABANILLAS | 0-1 | CRÓNICA

 

FÚTBOL PRIMERA AUTONÓMICA

GUADALAJARA B-Qum | 3-4

AT. GUADALAJARA-Seseña | 1-2

Noblejas-YUNQUERA | 4-2

ACADEMIA ALB.-DINAMO GU | 1-0

La Inmaculada-CIFONTINO | 2-2

ALOVERA-EL CASAR | 4-0

 

FÚTBOL SEGUNDA AUTONÓMICA

Conquense-Indep. Guadalajara | 2-0

Íbero Sport-Usanos | 4-1

Torrejón del Rey-Marchamalo B | 2-0

Yebra-Azuqueca B | 0-0

Optense-Almoguera | 3-1

Sigüenza-Cultural Espinosa | 6-1

Dínamo B-Tórtola | 3-0

Descansa: Jadraque    

 

FÚTBOL LIGA JUVENIL NACIONAL 

HORCHE-Valdepeñas | 1-4

Toledo-CD AZUQUECA | 3-1

GUADALAJARA-Elite Talavera | 5-2

 

FÚTBOL SEGUNDA FEMENINA

DÍNAMO GU-Salamanca | 2-1 | CRÓNICA

 

FÚTBOL LIGA REGIONAL FEMENINA

Pozo Nieves-SALESIANOS GU | 7-0

Guadamur-ACADEMIA ALB. | 1-2

Fuensalida-DÍNAMO B | 4-1

CD AZUQUECA-Santa Bárbara | 0-6

 

FÚTBOL INTERESCUELAS INFANTIL

SALESIANOS-Sonseca | 0-2

Cuenca-AZUQUECA | 3-1

Toledo-DÍNAMO | 17/03 | 0-2

 

FÚTBOL INTERESCUELAS ALEVÍN

SALESIANOS-Sonseca | 4-2

Cuenca-AZUQUECA | 3-2

Toledo-DÍNAMO | 1-6

 

FÚTBOL INTERESCUELAS FEMENINO

SALESIANOS-Sonseca | 4-1

Cuenca-AZUQUECA | 9-2

Toledo-DÍNAMO | 5-4

 

FÚTBOL SALA SEGUNDA B

ALZA CIUDAD DE GU-Cuéllar | 4-5 | CRÓNICA

 

FÚTBOL SALA TERCERA DIVISIÓN

Calera-BRIHUEGA | 2-3

SACEDÓN-La Solana | 5-2 | CRÓNICA

 

FÚTBOL SALA DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL

AT. ALMONACID-Deporcoslada | 5-3

 

FÚTBOL SALA SEGUNDA FEMENINA

Futsi Atlético B – CHILOECHES FS | 4-3 | CRÓNICA

 

FÚTBOL SALA PRIMERA AUTONÓMICA MASCULINA

UD AZUQUECA-AT. ALMONACID | 6-2

POZO DE GU-Talavera | 4-5

CIUDAD DE GU B-Mora | 2-5

 

FÚTBOL SALA PRIMERA AUTONÓMICA FEMENINA

CHILOECHES B-Mora | 13-0

AZUQUECA CHEMO-Consuegra | 2-3

 

VOLEIBOL PRIMERA DIVISIÓN FEMENINA

UNIVERSITARIO GU-Teruel | 3-2

 


En cumplimiento de la Ley 34/2002 de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico LSSICE y sus modificaciones del Real Decreto-ley 13/2012, de 30 de marzo, que afectan al uso de cookies y a los envíos comerciales por correo electrónico, y en cumplimiento de la Directiva Europea 2009/136/CE, le informamos que nuestro sitio web www.nuevaalcarria.com colocará cookies própias y de terceros en su ordenador para ayudar a mejorar la navegación en su web y obtener datos estadísticos. Si continúa navegando consideramos que acepta su uso.
OK | Más información

Tiempo: 0.3698 seg., Memoria Usada: 1.26 MB

Diseño web Inweb © 2015 - 2019