26/11/2021 / 16:56
Redacción


Imagenes

RESULTADOS DEPORTIVOS | 27 y 28 de noviembre

El fin de semana deportivo arroja estos resultados de nuestros equipos. 


BALONMANO DIVISIÓN DE HONOR PLATA

BM GUADALAJARA-At. Novás | 32-23 | CRÓNICA

 

BALONMANO REGIONAL CADETE MASCULINA

Ciudad Imperial-BM GUADALAJARA A | 14-44

 

BALONMANO REGIONAL INFANTIL MASCULINA

Ciudad Imperial-BM GUADALAJARA A | 10-40

 

BALONMANO REGIONAL JUVENIL FEMENINA

Miguel Bellido-GRUPO TITITOS AZUQUECA | 31-18

 

BALONCESTO LIGA EBA GRUPO B

LUJISA GUADALAJARA-Uros Rivas | 78-89 | CRÓNICA

 

BALONCESTO PRIMERA NACIONAL FEMENINA-RIBESALAT

CB Albacete-FERIAL PLAZA | 49-39 | CRÓNICA

 

BALONCESTO PRIMERA AUTONÓMICA MASC.

Baloncesto Criptana-JUPER YUNQUERA | 58-68

SALESIANOS ELECTIUM-BAZU | 28/11 | 18.00 | Don Bosco

 

BALONCESTO SEGUNDA AUTONÓMICA FEM.

Don Fadrique-BAZU | 60-67

 

BALONCESTO JUNIOR AUTONÓMICO MASC.

SALESIANOS-Campo de Criptana | 50-64

CEI Toledo-LUJISA GU | 50-87

 

BALONCESTO JUNIOR ZONAL MASC.

CEI Toledo-BAZU | 28/11 | 18.00

 

FÚTBOL SEGUNDA RFEF

CD MARCHAMALO-At. Levante | 1-7 | CRÓNICA

 

FÚTBOL TERCERA RFEF

HOGAR ALCARREÑO-Almansa | 0-3 | CRÓNICA

CD AZUQUECA-CD GUADALAJARA | 0-3 | CRÓNICA

 

FÚTBOL PRIMERA PREFERENTE

S. José Obrero - ACDM HORCHE | 1-0

CD YUNQUERA - Toledo B | 3-2

Mora - SP. CABANILLAS | 3-0

 

FÚTBOL PRIMERA AUTONÓMICA

Balona Conquense – MANDAYONA | 6-1

ALOVERA - EL CASAR | 1-0

ACADEMIA ALB. - CD AZUQUECA B | 2-2

Sta. Cruz UJAF - CD SIGÜENZA | 5-1

Jesús de la Ossa - DÍNAMO GU | 1-3

SALESIANOS GU – Casarrubios | 0-4

 

FÚTBOL SEGUNDA AUTONÓMICA

Almoguera - Horche B | 5-0

Tórtola - C. Espinosa | 4-0

Usanos – Yebra | 3-0

Jadraque – Fontanar | 3-1

Cifontino - Sp. Cabanillas | 4-1

Rayo Arriacense – Marchamalo | 0-3

Torrejón Rey – Trillo | Susp.

Ibero Sport - Guada Promesas | 0-0

At. Guadalajara - H. Alcarreño B | 4-1

 

FÚTBOL LIGA NACIONAL JUVENIL

CD AZUQUECA – Mora | 1-2

 

FÚTBOL JUVENIL PREFERENTE

DÍNAMO GU – GUADALAJARA | 2-3

SALESIANOS GU – HORCHE | 2-2

SP. CABANILLAS – Puebla | 2-1

CD AZUQUECA C – Sonseca | 4-4

Argés - HOGAR ALCARREÑO | 5-3

 

FÚTBOL JUVENIL PROVINCIAL

Rayo Arriacense - Azuqueca D | 6-2

Academia Alb. A - Sp. Cabanillas | 4-0

El Casar - Hogar Alcarreño B | 4-1

At. Guadalajara – Marchamalo | 2-1

Dínamo Gu B - Alovera A | 1-6

Azuqueca C - Salesianos Gu B  | 2-2

Alovera B - Guadalajara B | 5-2

Sigüenza - Academia Alb. B  | 5-0

Cifontino – DESCANSA

 

FÚTBOL REGIONAL CADETE

Mota del Cuervo-EM AZUQUECA | 2-1

Mora-ACADEMIA ALBICELESTE | 5-0

 

FÚTBOL SECTOR REGIONAL INFANTIL

Mota del Cuervo-EM AZUQUECA | 1-1

Mora-ACADEMIA ALBICELESTE | 5-3

 

FÚTBOL INTERESECULAS ALEVIN

EM AZUQUECA-SP CABANILLAS | 7-0

AT. GUADALAJARA-Toledo | 6-0

ACADEMIA ALBICELESTE-DÍNAMO GU | 1-4

 

FÚTBOL INTERESCUELAS INFANTIL

EM AZUQUECA-SP CABANILLAS | 1-1

AT. GUADALAJARA-Toledo | 0-6

ACADEMIA ALBICELESTE-DÍNAMO GU | 1-0

 

FÚTBOL INTERESCUELAS FEMENINO

EM AZUQUECA-SP CABANILLAS | 1-7

AT. GUADALAJARA-Toledo | 2-1

ACADEMIA ALBICELESTE-DÍNAMO GU | 28/11 | 10.30 | P. Escartín

 

FÚTBOL REGIONAL FEMENINO

GUADALAJARA - DÍNAMO GU B | 10-0 | CRÓNICA

Elite Talavera - SALESIANOS GU | 11-0

DINAMO GU A – Torrijos | 9-0 | CRÓNICA

HOGAR ALC. - Fuensalida A | 0-9

 

FÚTBOL LIGA DE VETERANOS

ALOVERA-DEPORTIVO GUADALAJARA | 0-4 | CRÓNICA

 

FÚTBOL SALA SEGUNDA B

Tauste - CIUDAD GU  | 1-1 | CRÓNICA

 

FÚTBOL SALA TERCERA

SACEDÓN – Calera | 2-3

AT. ALMONACID – Socuéllamos | 1-1

 

FÚTBOL SALA DIV. HONOR JUVENIL

AT. ALMONACID-Inter MoviStar | 2-4

Villa de Vallecas-CIUDAD DE GU | 7-2

 

FÚTBOL SALA SEGUNDA FEMENINA

CD CHILOECHES – Segosala | 3-1 |  CRÓNICA

 

FÚTBOL SALA PRIMERA PREFERENTE MASC.

Bargas – AZUQUECA | 7-3

HORCHE – Tomelloso | 2-2

 

FÚTBOL SALA PRIMERA AUTONÓMICA MASC.

POZO GU – Illescas | 4-3 | CRÓNICA 

 

FÚTBOL SALA PRIMERA AUTONÓMICA FEM.

AZUQUECA CHEMO-Almagro | 27/11 | 19.00 | Arroyo Vallejo

SALESIANOS-Yepes | 13-0

 

FÚTBOL SALA JUVENIL AUTONÓMICO

POZO DE GUADALAJARA-Quintanar | 3-2

MOLINA-VivoCuenca | APL

BRIHUEGA-MONDÉJAR | 7-4

SACEDÓN-CHILOECHES | 6-7

 

RUGBY SEGUNDA MADRILEÑA MASC.

Hortaleza B-RUGBY GUADALAJARA | 16-10

 

VOLEIBOL SEGUNDA REGIONAL FEMENINA

SALESIANOS-Cuenca | APL

UNIVERSITARIO VOLEY-DESCANSA


En cumplimiento de la Ley 34/2002 de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico LSSICE y sus modificaciones del Real Decreto-ley 13/2012, de 30 de marzo, que afectan al uso de cookies y a los envíos comerciales por correo electrónico, y en cumplimiento de la Directiva Europea 2009/136/CE, le informamos que nuestro sitio web www.nuevaalcarria.com colocará cookies própias y de terceros en su ordenador para ayudar a mejorar la navegación en su web y obtener datos estadísticos. Si continúa navegando consideramos que acepta su uso.
OK | Más información

Tiempo: 0.986 seg., Memoria Usada: 0.96 MB

Diseño web Inweb © 2015 - 2022