16/10/2021 / 18:37
Alberto Moreno Pérez


Imagenes

RESULTADOS DEPORTIVOS | 16 y 17 de octubre

Así ha quedado nuestro panel de resultados cuando ya se han disputado todos los encuentros.


BALONMANO COPA REL REY

Bm Soria-BM GUADALAJARA | 34-30 | CRÓNICA

 

BALONCESTO LIGA EBA. GRUPO B

LUJISA GUADALAJARA-Estudio | 76-79 | CRÓNICA

 

BALONCESTO PRIMERA NACIONAL FEMENINA

FERIAL PLAZA GUADALAJARA-Al Qázeres | 45-66 | CRÓNICA

 

BALONCESTO PRIMERA AUTONOMICA MASC.

Burguillos-SALESIANOS GU | 0-20

CEI Toledo-JUPER YUNQUERA | 59-78

CB Mota-BAZU | 79-88

 

BALONCESTO SEGUNDA AUTONÓMICA FEM.

Prado Marianistas-BAZU | 37-58

 

BALONCESTO JUNIOR AUTONÓMICO MASC.

SALESIANOS GU-Globalcaja Cuenca | 39-60

LUJISA GU-Talavera | 85-39

 

BALONCESTO JUNIOR ZONAL MASC.

La Fábrica de Valores-BAZU | 48-40

 

FÚTBOL SEGUNDA RFEF 

CD MARCHAMALO-Rec. Granada | 0-1 | CRÓNICA | CLASIFICACIÓN

 

FÚTBOL TERCERA RFEF

CD GUADALAJARA-Manchego | 2-1 | CRÓNICA

CD AZUQUECA-Almansa  | 2-3 | CRÓNICA

Tarancón-HOGAR ALCARREÑO | 4-0 | CRÓNICA

 

FÚTBOL PRIMERA PREFERENTE

ACDM HORCHE – Orgaceño | 0-1 | CRÓNICA

CD YUNQUERA – Noblejas | 1-2 | CRÓNICA

SP. CABANILLAS – Cazalegas | 0-0 | CRÓNICA

 

FÚTBOL PRIMERA AUTONÓMICA

CD SIGÜENZA - DÍNAMO GU | 1-1

EL CASAR – MANDAYONA | 2-1

ALOVERA – Yepes | 16/10 | 2-0

Cedillo Condado - AZUQUECA B | 1-0

Sta. Cruz UJAF - SALESIANOS GU | 4-0

Jesús de la Ossa - ACADEMIA ALB. | 1-1

 

FÚTBOL SEGUNDA AUTONÓMICA

Almoguera – Jadraque | 3-2

Marchamalo - Horche B | 1-0

Tórtola – Fontanar | 3-2

C. Espinosa - H. Alcarreño B | 1-6

Íbero Sport - Torrejón Rey | 1-0

Rayo Arriacense – Trillo | 4-3

Usanos - Guada Promesas | 0-3

Yebra - Sp. Cabanillas | 0-2

At. Guadalajara – Cifontino | 3-1

 

FÚTBOL LIGA JUVENIL NACIONAL 

Abacete B - CD AZUQUECA | 4-2

  

FÚTBOL JUVENIL PREFERENTE

DÍNAMO GU - CD AZUQUECA C   | 3-0

CABANILLAS - SALESIANOS GU | 3-0

Puebla - HOGAR ALCARREÑO | 0-2

Toledo B - CD GUADALAJARA | 3-0

Argés - ACDM HORCHE | 0-3

 

FÚTBOL JUVENIL PROVINCIAL

Marchamalo - Alovera A | 1-2

Alovera B - Cifontino | 3-0

Hogar Alcarreño B - Sp. Cabanillas | 0-11

Dínamo Gu B - Rayo Arriacense | 0-5

Salesianos Gu B - Guadalajara B | 4-0

Academia Alb. A - Azuqueca D | 1-0

Azuqueca C - Academia Alb. B | 5-2

El Casar – Sigüenza | 2-4

At. Guadalajara – DESCANSA

 

FÚTBOL REGIONAL CADETE

ACADEMIA ALBICELESTE-Albacete | 0-7

Al Basit-EMF AZUQUECA | 3-1

 

FÚTBOL SECTOR REGIONAL INFANTIL

ACADEMIA ALBICELESTE-Albacete | 0-7

Al Basit-EMF AZUQUECA | 3-1

 

FÚTBOL REGIONAL FEMENINA

SALESIANOS GU - Sta. Bárbara | 0-3

Cedillo Condado - DÍNAMO GU B | 4-2

DINAMO GU A – GUADALAJARA | 1-0 | CRÓNICA

Toledo B - HOGAR ALCARREÑO | 1-2 | CRÓNICA

 

FÚTBOL SALA SEGUNDA B

CIUDAD GU – Pinseque | 1-4 CRÓNICA

 

FÚTBOL SALA TERCERA DIVISIÓN

AT. ALMONACID – Olías | 4-4

SACEDÓN - Alarcos  3-6 | CRÓNICA

 

FÚTBOL SALA DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL

Inter Movistar-CIUDAD DE GUADALAJARA | 2-3

Rivas-AT. ALMONACID | 7-0

 

FÚTBOL SALA SEGUNDA FEMENINA

Navalcarnero - CD CHILOECHES | 3-6 | CRÓNICA

 

FÚTBOL SALA PRIMERA PREFERENTE MASC.

HORCHE-Villarrubia | 9-3

Tomelloso-AZUQUECA | 2-2

 

FÚTBOL SALA PRIMERA AUTONÓMICA MAS.

POZO-Los Navalmorales | 5-6

 

FÚTBOL SALA PRIMERA AUTONÓMCA FEM.

SALESIANOS GU-UD AZUQUECA CHEMO | 1-7


En cumplimiento de la Ley 34/2002 de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico LSSICE y sus modificaciones del Real Decreto-ley 13/2012, de 30 de marzo, que afectan al uso de cookies y a los envíos comerciales por correo electrónico, y en cumplimiento de la Directiva Europea 2009/136/CE, le informamos que nuestro sitio web www.nuevaalcarria.com colocará cookies própias y de terceros en su ordenador para ayudar a mejorar la navegación en su web y obtener datos estadísticos. Si continúa navegando consideramos que acepta su uso.
OK | Más información

Tiempo: 1.0122 seg., Memoria Usada: 0.98 MB

Diseño web Inweb © 2015 - 2021