21/09/2019 / 23:15
Alberto Moreno Pérez


Imagenes

RESULTADOS DEPORTIVOS | 21 y 22 de septiembre

Así se ha completado el panel de resultados deportivos de este fin de semana.


BALONMANO | Liga Asobal

BM Nava-QUABIT GUADALAJARA | 27-27 | CRÓNICA | PREVIO

 

BALONCESTO | Liga EBA

ISOVER AZUQUECA-Uros de Rivas | 62-75 | CRÓNICA

LUJISA GUADALAJARA-BC Alcalá | 90-81 | CRÓNICA

 

FÚTBOL | Tercera División

CD GUADALAJARA-Quintanar | 1-0 | CRÓNICA

Madridejos-CD AZUQUECA | 0-3 | CRÓNICA

 

FÚTBOL | Primera Preferente

HOGAR ALCARREÑO – Orgaceño | 1-1 | CRÓNICA

HORCHE – Urda | 0-2 | CRÓNICA

MARCHAMALO – Puebla | 3-0 | CRÓNICA

Mocejón - SP. CABANILLAS | 1-0 | CRÓNICA

 

FÚTBOL | Primera Autonómica

DEPOR PROM. - ACADEMIA ALB. | 0-1

La Inmaculada - AT. GUADALAJ. | 2-1

DÍNAMO GU - EL CASAR | 22/09 | 1-1

ALOVERA – YUNQUERA | 22/09 | 1-2

Cedillo Condado - AZUQUECA B | 1-3

 

FÚTBOL | Segunda Autonómica

Tórtola-Mandayona | 1-1

Marchamalo B-Alovera | 2-2

Cabanillas B-Usanos | 3-2

Cifontino-Cultural Espinosa | 3-1

Torrejón del Rey-Íbero Sport | 2-2

Jadraque-Fontanar | 2-1

Sigüenza-Yebra | 22/09 | 9-0

Salesianos-Optense | 01/11  

Descansa: Alovera

 

FÚTBOL | Liga Juvenil Nacional

CD AZUQUECA – Manchego | 0-1

DÍNAMO GU – Torrijos | 22/09 | 1-2

 

FÚTBOL | Juvenil Preferente

HORCHE – Valmojado | 3-3

Ciudad Talavera – SALESIANOS | 0-0

GUADALAJARA - CF Talavera | 0-2

 

FÚTBOL | Juvenil Provincial-grupo VIII

Alovera A-Dínamo B | 2-1

Academia Albiceleste A-Rayo Arriacense | 2-1

Hogar Alcarreño B-At. Guadalajara | 1-3

Azuqueca B-Azuqueca C | APLAZADO

Salesianos B-Marchamalo | APLAZADO

Sigüenza-Hogar Alcarreño A | 0-5

Cabanillas-Academia Albiceleste B | 03/10 | 19.30 | R. Almendros

Dínamo C-El Casar | APLAZADO

Caraquiz-Alovera B | 2-2

 

FÚTBOL | Primera Femenina

San Pío X-DÍNAMO GUADALAJARA | 0-0 | CRÓNICA

 

FÚTBOL | Liga Regional Femenina

Sta. Bárbara-SALESIANOS GU | 4-1

DÍNAMO GU-Toledo | 0-6

Racing Alcázar-CD AZUQUECA | 4-0

Conquense-ACADEMIA ALB. | 4-4

 

FÚTBOL SALA | Segunda B-grupo II

Otxartabe - ALZA GU | 22/09 | 5-2 | CRÓNICA

 

FÚTBOL SALA | Segunda B-grupo IV

El Valle – SACEDÓN | 3-2 | CRÓNICA

 

FÚTBOL SALA | Tercera

BRIHUEGA - Gelovisión Toledo | 6-2

 

FÚTBOL SALA | Primera Autonómica

POZO DE GU-Fontense | 2-4

AT. ALMONACID-Navalucillos | 8-3

AZUQUECA-HORCHE | 5-2

 

FÚTBOL SALA | Segunda Femenina

CHILOECHES-Mora | 1-3 | CRÓNICA

 

FÚTBOL SALA | Supercopa AAFS

Henche ITC-Azuqueca Sepicat A | 2-1

Horche A-Cabanillas | 4-0

Los Barrileros B-Henche ITC | 22/09 | 18.00 | Multiusos

Eurogestión-Horche A | 22/09 | 19.30 | Multiusos

 

VI RALLY TT DE GUADALAJARA

Prólogo | 21/09 | 17.00 | Recinto Ferial

Carrera | 22/09 | 08.00 | CRÓNICA


En cumplimiento de la Ley 34/2002 de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico LSSICE y sus modificaciones del Real Decreto-ley 13/2012, de 30 de marzo, que afectan al uso de cookies y a los envíos comerciales por correo electrónico, y en cumplimiento de la Directiva Europea 2009/136/CE, le informamos que nuestro sitio web www.nuevaalcarria.com colocará cookies própias y de terceros en su ordenador para ayudar a mejorar la navegación en su web y obtener datos estadísticos. Si continúa navegando consideramos que acepta su uso.
OK | Más información

Tiempo: 0.3888 seg., Memoria Usada: 1.31 MB

Diseño web Inweb © 2015 - 2019