11/11/2018 / 19:02
Alberto Moreno Pérez


Imagenes

Resultados deportivos del fin de semana | 10 y 11 de noviembre

Ya tenemos listo nuestro panel de resultados. Así ha quedado el fin de semana deportivo para los equipos de Guadalajara.


BALONMANO ASOBAL

Frigoríficos Morrazo-QUABIT BM GU | 26-27 | CRÓNICA

 

BALONMANO SEGUNDA DIVISIÓN

Prado Marianistas-BM GUADALAJARA | 21-35

AVANGREEN AZUQUECA-Manzanares | 19-19

 

BALONCESTO LEB PLATA

ISOVER AZUQUECA-Real Murcia | 67-64 | CRÓNICA

 

BALONCESTO LIGA EBA

MoviStar Estudiantes-LUJISA GU | 60-70 | CRÓNICA

(APL) LUJISA GUADALAJARA-Estudio | 98-80

 

BALONCESTO SEGUNDA REGIONAL FEMENINA

CABANILLAS GUADALAJARA BASKET-Talavera | 54-39

 

BALONCESTO JUNIOR AUTONÓMICO MASCULINO

CEI Toledo-BASKET AZUQUECA | 64-65

LUJISA GU-SALESIANOS | 59-47

 

FÚTBOL TERCERA DIVISIÓN 

CD MARCHAMALO-Villacañas | 1-0 | CRÓNICA

La Solana-AZUQUECA | 0-0 | CRÓNICA

Tarancón-CD GUADALAJARA | 0-2 | CRÓNICA

 

FÚTBOL PRIMERA PREFERENTE

Toledo B-SP. CABANILLAS | 1-2 | CRÓNICA

HORCHE-HOGAR ALCARREÑO | 0-0 | CRÓNICA

 

FÚTBOL PRIMERA AUTONÓMICA

Qum-CD GUADALAJARA B | 3-0

YUNQUERA-Noblejas | 1-2

DÍNAMO GU-ACADEMIA ALB. | 0-1

CIFONTINO-La Inmaculada | 3-4

Seseña-AT. GUADALAJARA | 0-0

EL CASAR-ALOVERA | 0-1

 

FÚTBOL SEGUNDA AUTONÓMICA

Almoguera-Optense | 4-1

Tórtola-Dínamo B | 3-1

Marchamalo B-Torrejón del Rey | 1-2

Cultural Espinosa-Sigüenza | 2-3

Usanos-Iber Sport | 0-1

CD Guadalajara C-Jadraque | 1-3

Azuqueca-Yebra | 7-2

Independiente Gu-Balona | 0-1

 

FÚTBOL LIGA JUVENIL NACIONAL 

Alcázar-CD GUADALAJARA | 3-1

CD AZUQUECA-Albacete B | 0-1

Elite Talavera-HORCHE | 3-1

 

FÚTBOL SEGUNDA FEMENINA

Salamanca-DÍNAMO GU | 0-1 | CRÓNICA

 

FÚTBOL LIGA REGIONAL FEMENINA

Guadamur-SALESIANOS GU | 5-2

AZUQUECA-DÍNAMO GU | 0-5

Fuensalida-ACADEMIA ALB. | 3-0

 

FÚTBOL SALA SEGUNDA B

Lauburu-ALZA CIUDAD GU | 9-4 | CRÓNICA

 

FÚTBOL SALA TERCERA DIVISIÓN

SACEDÓN-Criptana | 3-2 | CRÓNICA

Cobisa-BRIHUEGA | 1-4

 

FÚTBOL SALA DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL

AT. ALMONACID-Toledo | 6-0

 

FÚTBOL SALA SEGUNDA FEMENINA

CHILOECHES-Futsi | 8-6 | CRÓNICA

 

 

FÚTBOL SALA PRIMERA AUTONÓMICA MASCULINA

San Vicente-AT. ALMONACID | 9-1

CIUDAD DE GU B-Villatobas | 3-3

AZUQUECA-POZO DE GU | 1-2

 

FÚTBOL SALA PRIMERA AUTONÓMICA FEMENINA

CHILOECHES B-Villacañas | 5-5

AZUQUECA CHEMO-Almagro | 8-1

 

VOLEIBOL PRIMERA DIVISIÓN FEMENINA

Molina Voley-UNIVERSITARIO GU | 3-0

 

RUGBY SEGUNDA MADRILEÑA

Majadahonda-RUGBY GUADALAJARA | 5-25


En cumplimiento de la Ley 34/2002 de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico LSSICE y sus modificaciones del Real Decreto-ley 13/2012, de 30 de marzo, que afectan al uso de cookies y a los envíos comerciales por correo electrónico, y en cumplimiento de la Directiva Europea 2009/136/CE, le informamos que nuestro sitio web www.nuevaalcarria.com colocará cookies própias y de terceros en su ordenador para ayudar a mejorar la navegación en su web y obtener datos estadísticos. Si continúa navegando consideramos que acepta su uso.
OK | Más información

Tiempo: 0.5692 seg., Memoria Usada: 1.26 MB

Diseño web Inweb © 2015 - 2019