02/10/2022 / 12:13
Redacción


Imagenes

RESULTADOS DEPORTIVOS | 1 y 2 de octubre

Así se ha completado el fin de semana deportivo.


BALONMANO ASOBAL

BM GUADALALAJARA – Puente Genil | 31-28 | CRÓNICA

 

BALONMANO SENIOR REGIONAL 1º MASCULINO

Caserío de Ciudad Real – BM AZUQUECA | 24-28

BM GUADALAJARA – Villarrobledo | 33-21

 

BALONMANO SENIOR REGIONAL 1º FEMENINO

BM AZUQUECA – Bm Bolaños | 9-25

 

BALONMANO JUVENIL REGIONAL 1º DIVISIÓN MASCULINO

BM GUADALAJARA – Villarrobledo | 32-27

DESCANSA – BM AZUQUECA

 

BALONMANO JUVENIL REGIONAL FEMENINA

BM AZUQUECA – BM Bolaños | 22-25

 

BALONCESTO TROFEO JCCM FEMENINO

FERIAL PLAZA GUADALAJARA BASKET – Polígono Toledo | 47-55 | CRÓNICA

 

BALONCESTO PRIMERA NACIONAL MASC.

Quintanar B – BAZU AZUQUECA | 75-72

 

FÚTBOL SEGUNDA RFEF

Navalcarnero – DEPORTIVO GUADALAJARA | 0-2 | CRÓNICA

 

FÚTBOL TERCERA RFEF

La Solana – AZUQUECA | 0-0 | CRÓNICA

MARCHAMALO – Villarrubia | 2-1 | CRÓNICA

 

FÚTBOL PRIMERA PREFERENTE

HOGAR ALCARREÑO – Balona Conquense | 3-2

ALOVERA – Villa | 2-0

Yuncos - CABANILLAS | 1-0

AZUQUECA B - Seseña | 1-2

 

FÚTBOL PRIMERA AUTONÓMICA

SIGÜENZA – Santa Cruz | 0-2

EL CASAR – Pantoja | 0-2

Casarrubios - HORCHE | 2-0

GUADALAJARA PROMESAS – MANDAYONA | 0-0

Añover de Tajo – ACADEMIA ALB. | 1-3

Yepes – YUNQUERA | 0-0

ATLÉTICO GU – Jesús de la Ossa | 1-0

 

FÚTBOL SEGUNDA AUTONÓMICA

Almoguera - Usanos | 5-2

Haro – Marchamalo B | 0-1

Cultural Espinosa - Fontanar | 0-0

Cifontino – Cabanillas B | 3-3

Jadraque – Rayo Arriacense | 2-3

Tórtola - Yebra | 6-0

Torrejón del Rey – Horche B | 4-0

Hogar Alcarreño B - Iberosport | 1-2

Guadalajara C – At. Guadalajara B | Susp.

 

FÚTBOL LIGA NACIONAL JUVENIL

Almansa - CABANILLAS | 7-0

At. Puertollano - AZUQUECA | 1-0

 

FÚTBOL JUVENIL PREFERENTE

ALOVERA - Camarena | 3-4

AZUQUECA B – Illescas B | 4-2

HORCHE – Cedillo del Condado | 3-4

Sonseca – DÍNAMO GU | 1-1

CD GUADALAJARA - Yuncler | 7-2

 

FÚTBOL JUVENIL PROVINCIAL

Alovera B – Guadalajara B | 4-2

Academia Alb. – El Casar | 0-0

At. Guadalajara B – At. Guadalajara A | 1-5

Guadalajara C - Sigüenza | 0-13

Azuqueca C – Hogar Alcarreño | 2-0

El Casar B - Marchamalo | 1-6

Rayo Arriacense – Salesianos | 2-2

DESCANSA – Cabanillas B

 

FÚTBOL PRIMERA NACIONAL FEMENINA

San Miguel – DÍNAMO GU | 2-3 | CRÓNICA

 

FÚTBOL SALA SEGUNDA FEMENINA

CHILOECHES – Unami | 2-1 | CRÓNICA Y FOTOS

 

FÚTBOL SALA TERCERA

AT. ALMONACID – Sierra San Vicente | 8-4

CIUDAD DE GU. - Águila 2-2

Infantes – AZUQUECA FS | 0-4

SACEDÓN - Balazote | 5-2

 

FÚTBOL SALA PREFERENTE

Rácing de Alcázar – HORCHE | 3-5

 

FÚTBOL SALA DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL

CIUDAD DE GU. – Talavera | 1-4

 

RUGBY SEGUNDA GRUPO B

Filo Rugby Club - RUGBY GUADALAJARA | 38-15

 

MOTOR RALLY TT DE GUADALAJARA

Ganadores: Alonso-López, Sánchez-Villarrubia | CRÓNICA


En cumplimiento de la Ley 34/2002 de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico LSSICE y sus modificaciones del Real Decreto-ley 13/2012, de 30 de marzo, que afectan al uso de cookies y a los envíos comerciales por correo electrónico, y en cumplimiento de la Directiva Europea 2009/136/CE, le informamos que nuestro sitio web www.nuevaalcarria.com colocará cookies própias y de terceros en su ordenador para ayudar a mejorar la navegación en su web y obtener datos estadísticos. Si continúa navegando consideramos que acepta su uso.
OK | Más información

Tiempo: 0.7139 seg., Memoria Usada: 0.97 MB

Diseño web Inweb © 2015 - 2022