12/11/2021 / 13:59
Alberto Moreno Pérez


Imagenes

RESULTADOS DEPORTIVOS | 13 y 14 de noviembre

Después de un intenso fin de semana deportivo así queda nuestro panel de resultados.


BALONMANO DIVISIÓN DE HONOR PLATA

BM GUADALAJARA-BM Soria | 29-30 | CRÓNICA

 

BALONMANO REGIONAL CADETE

BM AZUQUECA-Pozuelo de CVA | 13/11 | 13.00 | Ciudad de Azuqueca

BM GUADALAJARA-Alarcos Ciudad Real | 32-31

 

BALONMANO REGIONAL INFANTIL

BM AZUQUECA-Pozuelo de CVA | 23-24

BM GUADALAJARA-Alarcos Ciudad Real | 24-22

 

BALONCESTO LIGA EBA GRUPO B

LUJISA GU-Alcobendas | 72-67 | CRÓNICA

 

BALONCESTO PRIMERA NACIONAL FEMENINA

Basket Cervantes-FERIAL PLAZA | 51-65  | CRÓNICA

 

BALONCESTO PRIMERA AUTONÓMICA MASC.

JUPER YUNQUERA-Burguillos | 20-0

Mora-BAZU | 55-109

SALESIANOS GU-CEI Toledo | 86-73

 

BALONCESTO SEGUNDA AUTONÓMICA FEM.

BAZU-Ciudad Real | 74-45

 

BALONCESTO JUNIOR AUTONÓMICO MASC.

Miguel Esteban-SALESIANOS GU | 86-59

Grupo 76-LUJISA GU | 57-76

 

BALONCESTO JUNIOR ZONAL MASC.

BAZU-Cedillo del Condado | 57-40

La Fábrica de Valores-RETAMA YUNQUERA | 44-67

 

BALONCESTO JUNIOR ZONAL FEM.

SALESIANOS GU-CEI Toledo | 73-47

 

FÚTBOL SEGUNDA RFEF

CD MARCHAMALO-Yugo Socuéllamos | 1-2 | CRÓNICA DECLARACIONES

 

FÚTBOL TERCERA RFEF

HOGAR ALCARREÑO-Torrijos | 1-1 | CRÓNICA

Quintanar-CD GUADALAJARA | 0-3 | CRÓNICA

CD AZUQUECA-Illescas | 2-0 | CRÓNICA

 

FÚTBOL PRIMERA PREFERENTE

SP. CABANILLAS – Madridejos | 1-1 | CRÓNICA

Mora - ACDM HORCHE | 2-1 | CRÓNICA

CD YUNQUERA – Orgaceño | 1-5 | CRÓNICA

 

FÚTBOL PRIMERA AUTONÓMICA

ALOVERA - CD AZUQUECA B | 2-0

Balona Conquense – SIGÜENZA | 2-0

Yepes - SALESIANOS GU | 3-0

Sagreño - EL CASAR | 6-0

Cedillo Condado – MANDAYONA | 5-0

ACADEMIA ALB. – Casarrubios | 3-0

Sta. Cruz UJAF - DÍNAMO GU | 3-1

 

FÚTBOL SEGUNDA AUTONÓMICA

Cifontino – Trillo | 1-1

Almoguera - Sp. Cabanillas | 5-3

Tórtola - Guada Promesas | 2-3

Jadraque - Torrejón Rey | 5-0

Rayo Arriacense - Horche B | 1-2

Yebra – Marchamalo | 1-5

Usanos - C. Espinosa | 5-2

At. Guadalajara – Fontanar | 2-2

Íbero Sport - H. Alcarreño B | 1-0

 

FÚTBOL LIGA NACIONAL JUVENIL

CD AZUQUECA - C. Talavera | 8-1

 

FÚTBOL JUVENIL PREFERENTE

DÍNAMO GU - ACDM HORCHE | 5-0

CD AZUQUECA C – Yuncler | 0-2

SALESIANOS GU - Talavera B | 1-4

Illescas B - CD GUADALAJARA | 4-2

SP. CABANILLAS – Sonseca | 1-1

Patrocinio - H. ALCARREÑO | 2-3

 

FÚTBOL JUVENIL PROVINCIAL

Alovera B - Azuqueca D | 3-0

Marchamalo - Sp. Cabanillas | 5-1

Rayo Arriacense - Academia Alb. 3-0

Academia Alb. A - Salesianos Gu B | 2-0

El Casar - Alovera A | 2-2

Cifontino – Sigüenza | 3-6

Azuqueca C - Guadalajara B | 1-2

At. Guadalajara A-Hogar Alcarreño B | 3-0

Dínamo Gu B - DESCANSA

 

FÚTBOL REGIONAL CADETE

Miguelturra-EM AZUQUECA | 4-1

ACADEMIA ALBICELESTE-Al Basit | 2-1

 

FÚTBOL SECTOR REGIONAL INFANTIL

Miguelturra-EM AZUQUECA | 2-1

ACADEMIA ALBICELESTE-Al Basit | 6-0

 

FÚTBOL INTERESECULAS ALEVÍN

Toledo-SP. CABANILLAS | 3-4

EM AZUQUECA-SALESIANOS | 5-1

AT. GUADALAJARA-DÍNAMO GU | 4-3

ACADEMIA ALBICELESTE-Jesús de la Ossa | 3-6

 

FÚTBOL INTERESCUELAS INFANTIL

Toledo-SP. CABANILLAS | 0-9

EM AZUQUECA-SALESIANOS | 0-5

AT. GUADALAJARA-DÍNAMO GU | 0-2

ACADEMIA ALBICELESTE-Jesús de la Ossa | 1-4

 

FÚTBOL INTERESCUELAS FEMENINO

Toledo-SP. CABANILLAS | 1-8

EM AZUQUECA-SALESIANOS | 1-5

AT. GUADALAJARA-DÍNAMO GU | 0-2

ACADEMIA ALBICELESTE-Jesús de la Ossa | 0-4

 

FÚTBOL REGIONAL FEMENINO

GUADALAJARA - H.ALCARREÑO | 4-0 | CRÓNICA

DINAMO GU A – Talavera | 7-0

Elite Talavera - DÍNAMO GU B | 2-0

Toledo B - SALESIANOS GU | 3-1

 

FÚTBOL LIGA DE VETERANOS

Jornada de descanso

 

FÚTBOL SALA SEGUNDA B

CIUDAD GU - Villa de Quel | 3-7 | CRÓNICA

 

FÚTBOL SALA TERCERA

SACEDÓN – Socuéllamos | 5-3 | CRÓNICA

AT. ALMONACID – Alarcos | 3-6

 

FÚTBOL SALA DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL

AT. ALMONACID-Las Rozas | 2-0

CIUDAD DE GU-San José | 5-3

 

FÚTBOL SALA SEGUNDA FEMENINA

CD CHILOECHES: Descansa

 

FÚTBOL SALA PRIMERA PREFERENTE MASC.

Villarrobledo - AZUQUECA | 4-3

HORCHE – Villacañas | 3-3

 

FÚTBOL SALA PRIMERA AUTONÓMICA MASC.

Talavera - POZO GU | 3-2

 

FÚTBOL SALA PRIMERA AUTONÓMICA FEM.

Almagro B-CHILOECHES B | 4-5

AZUQUECA CHEMO-Yepes | 13-0

SALESIANOS GU-Malagón | 2-3

 

RUGBY. SEGUNDA MADRILEÑA MASC.

CR GUADALAJARA-IEU Atlhetics | 10-40

 

VOLEIBOL. SEGUNDA REGIONAL FEMENINA

Ciudad de la Cerámica-Universitario Gu | 1-3 (21-25 / 23-25 / 25-15 / 19-25)


En cumplimiento de la Ley 34/2002 de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico LSSICE y sus modificaciones del Real Decreto-ley 13/2012, de 30 de marzo, que afectan al uso de cookies y a los envíos comerciales por correo electrónico, y en cumplimiento de la Directiva Europea 2009/136/CE, le informamos que nuestro sitio web www.nuevaalcarria.com colocará cookies própias y de terceros en su ordenador para ayudar a mejorar la navegación en su web y obtener datos estadísticos. Si continúa navegando consideramos que acepta su uso.
OK | Más información

Tiempo: 0.6443 seg., Memoria Usada: 1.01 MB

Diseño web Inweb © 2015 - 2021